Kaffee/Teeservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, Röschenbemalung, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffee/ 1 Teekanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Honigtopf mit Deckel, 6 Kaffe/ 6 Teetassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 3 Kuchenplatten, 1 Blumenring, 2 Schälchen, Salz/Pfefferstreuer, 1 Zahnstocherbehälter, 1 Aschenbecher, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, teilweise nummeriert, geringe Gebrauchsspuren
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Kaffee/Teeservice
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |